30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Женщина и ребенок погибли в пожаре на Чудновского

В квартире в Невском районе Петербурга утром 12 января произошел пожар. В результате возгорания скончались два человека: женщина и ребенок.

Пламя заметили около 7:49 утра. Огонь охватил трехкомнатную квартиру на четвертом этаже дома на улице Чудновского. Пламя успело повредить обстановку площадью 8 кв. метров в комнате размером 13 кв. метров, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу.

Спасатели эвакуировали из квартиры женщину примерно 40 лет и ребенка 8-9 лет. Позже врачи констатировали смерть пострадавших.

Пожар локализовали к 8:35 утра. Ликвидировано открытое горение. Причина пожара пока не установлена.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в квартире на улице Токарева в Курортном районе Петербурга произошел пожар. В огне погибли 26 собак. Хозяйка питомцев не пострадала.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.