Криминальные итоги понедельника, 11 января, в Петербурге подводит Мойка78: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти зарегистрировано 13 пожаров. Например, во Всеволожском районе Ленобласти под утро загорелся дачный дом в садоводстве «Марс». В тушении огня на общей площади 56 квадратных метров участвовали 12 человек и три машины спецтехники.

Также в Приозерске под утро загорелось нежилое помещение на общей площади 24 квадратных метра. Пожарные справились с огнем за 40 минут. Информация о пострадавших не поступала. На месте возгорания работали дознаватели.

Аварии

В понедельник, 11 января, произошло минимум 49 автоаварий. Так, на 108-м км трассы Зуево — Новая Ладога столкнулись автомобили Volkswagen Multivan и Lada Granta. Водитель и пассажир Lada скончались на месте. За рулем отечественного авто находился 55-летний мужчина, с ним ехал 43-летний пассажир. Водителя и пассажирку Volkswagen Multivan госпитализировали.

Еще одна авария случилась на на пересечении Невского проспекта с Харьковской улицей. Водитель такси сбил мужчину на пешеходном переходе. Молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу, однако водитель такси не затормозил. Момент ДТП попал на камеры наблюдения.

Кражи

Не менее 13 фактов хищения чужого имущества произошло за сутки. Например, в Московском районе у генерального директора коммерческой компании неизвестные украли автомобиль марки KIA Sorento Prime стоимостью 2 550 000 рублей.

Также в Красносельском районе в квартире на проспекте Маршала Жукова пенсионерку обобрала цыганка, предложившая купить мёд за 3 тыс. рублей. Пока потерпевшая ходила за банкой, злоумышленница украла оставленные на диване 10 тыс. рублей. Пропажу хозяйка квартиры заметила только после ухода торговки.

Трупы

Минимум 10 погибших было обнаружено за минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти. Так, в Красносельском районе у дома по улице Добровольцев с общего балкона на 24 этаже упала 14-летняя школьница. Обстоятельства устанавливаются.