03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С начала зимы в Петербурге растопили больше 200 «кубов» снега

В «снежные» пункты Петербурга с начала сезона поступило 203,5 тыс. кубометров снега. Из них 126 тыс. кубометров снежных масс пришлось на плавильные пункты, 77,4 кубометра — на снегоприемные.

Самый большой объем снега с начала зимы приняли пункты на Октябрьской набережной и Кушелевской дороге — 35,2 тыс. кубометров и 25,2 тыс. кубометров соответственно.

В стационарный пункт на Ново-Никитинской улице поступило 28,3 тыс. кубометров снега. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петерубрга».

Принцип работы снегоплавильных пунктов основан на том, что тепло сточный вод растапливает снег, попадающий в камеры. При выгрузке его высыпают на специальные дробилки, а после измельчения направляют в сточные воды, температура которой даже зимой составляет около 16 градусов. Под действием температуры снег превращается в талую воду и поступает в очистные сооружения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за каникулы на улицы Петербурга высыпали больше 21 тысячи тонн реагентов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.