30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские гостиницы в новогодние праздники были заполнены на 20%

Загруженность гостиниц Петербурга в новогодние праздники составила в среднем 20%. Загородные отели были заполнены на 25-40%. Об этом сообщили в Комитете по развитию туризма в Петербурге.

Новогодний Петербург посетили жители Москвы, Читы, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Якутска и других городов России.

Для гостей, приехавших в Петербург, работали наши туристско-информационные центры. Помимо сведений о городе, сотрудники ТИЦ проводили информационную кампанию по безопасному пребыванию в городе в рамках программы Safe Travels SPb
— отметил председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Напомним, что Петербург – это первый российский город, который стал членом международной программы Safe Travels . Организации, помеченные их фирменным знаком, отвечают требованиям санитарно-гигиенических норм и стандартам безопасности.

Ранее Мойка78 писала, что во время полного локдауна гостиницы Петербурга в месяц теряли 516 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.