21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России не будет вакцины Pfizer

В 2021 году в Россию не завезут вакцину от коронавируса, разработанную компаниями Pfizer и BioNTech. В пресс-службе Pfizer сказали, что вакцину буду поставлять только в те страны, которые успели заключить госконтракт. У России такого контракта нет.

Также в Pfizer уточнили, что частные лица или компании в России также не смогут получить вакцину. Это связано с тем, что компания поставляет свой препарат только на государственном уровне.

Известно, что компания не подавала документы, чтобы сертифицировать и зарегистрировать свою вакцину в России. Российские власти не вели с Pfizer никаких переговоров, об использовании их вакцины они не задумывались.

Ранее Мойка78 рассказывала, что полную вакцинацию от коронавируса прошли 384 петербуржца. Сейчас в Петербурге запись на вакцинацию закрыта — власти ждут новую партию лекарства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.