17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России не будет вакцины Pfizer

В 2021 году в Россию не завезут вакцину от коронавируса, разработанную компаниями Pfizer и BioNTech. В пресс-службе Pfizer сказали, что вакцину буду поставлять только в те страны, которые успели заключить госконтракт. У России такого контракта нет.

Также в Pfizer уточнили, что частные лица или компании в России также не смогут получить вакцину. Это связано с тем, что компания поставляет свой препарат только на государственном уровне.

Известно, что компания не подавала документы, чтобы сертифицировать и зарегистрировать свою вакцину в России. Российские власти не вели с Pfizer никаких переговоров, об использовании их вакцины они не задумывались.

Ранее Мойка78 рассказывала, что полную вакцинацию от коронавируса прошли 384 петербуржца. Сейчас в Петербурге запись на вакцинацию закрыта — власти ждут новую партию лекарства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.