14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за морозов ТЭК продолжит работать в усиленном режиме

Усиленный режим работы энергетиков ГУП «ТЭК СПб» продлили ещё на неделю. Это связано с сильными морозами, обрушившимися на Петербург. О таком решении сообщила пресс-служба компании.

На время новогодних праздников на всех объектах ТЭКа ввели усиленный режим работы. Этот ход согласовали с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

По новому решению, такой режим работы сохранится до 18 января.

Это вынужденная мера, чтобы ресурсоснабжение жителей города было качественным и без перебоев. Специалисты смогут оперативно реагировать на аварии в системах энергоснабжения и в связи.

Чтобы теплоснабжение в городе работало бесперебойно, работают 166 ремонтно-восстановительных бригад общей численностью 1006 человек. В режиме постоянной готовности будут находиться 29 бригад.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы приняли учения ТЭКа за реальный прорыв трубы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.