13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли Центр по формированию комфортной городской среды

В центре будут обсуждать проекты, которые благоустроят город. Идеи могут предлагать жители города, представители власти, архитекторы, дизайнеры, специалисты садово-паркового хозяйства. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Городская среда должна быть комфортна и удобна для всех горожан. Этот центр позволит петербуржцам вместе с профессионалами разрабатывать проекты благоустройства общественных пространств, скверов, дворовых территорий
— объяснил предназначение центра губернатор города Александр Беглов.

В центре есть исследовательская и производственная лаборатории, выставочная площадка.

Кроме того, создали онлайн-платформу для взаимодействия с экспертами области. С её помощью горожане смогут не только обсудить свои предложения, но и пройти обучение новым технологиям, экологии, садово-парковому искусству и дизайну городской среды.

Ранее Мойка78 писала, что проекты-победители конкурса «Родной район» связаны с благоустройством Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.