22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали съёмки фэнтези-сериала «Этерна»

Начались съёмки фэнтезийного проекта «Эстерна». Работа идёт в Петербурге, однако снимать будут и в Москве, и в Европе. Об этом рассказала пресс-служба «Ленфильма».

Фэнтези-сериал снимет Евгений Невский, подаривший зрителям «Интернов» и «В спорте только девушки». В основу ленты лёг роман российской писательницы Веры Камши «Отблески Эстерны». Всего она написала 16 книг.

Производство на себя взяла компания «Блэк Принц Продакшнс». Продюсерами стали Евгений Баранов и Евгений Рене. Всего на экраны выйдет 5 сезонов. В каждом будет по 10 серий.

По сюжету, действие ленты происходит в одном из миров мульти-вселенной. Главные события будут связаны с борьбой держав за мировое господство.

Ключевые роли исполнят Юрий Чурсин, Юлия Хлынина, Кирилл Зайцев, Андрей Смоляков и многие другие.

Ранее Мойка78 рассказывала, что скоро начнутся съёмки нового сезона «Крепостной». Место Екатерины Ковальчук займёт актриса из Петербурга Софья Присс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер вместе с ИТМО завершил два запуска курса «Методика преподавания гибких навыков в высшей школе», созданного в рамках «ГигаАкадемии для преподавателей», и обучил 512 педагогов из российских вузов. О результатах Сбер рассказал перед конференцией «Больше чем обучение» 2026, которую организует СберУниверситет и которая посвящена образованию, развитию человека, технологиям и искусственному интеллекту. Программа дает преподавателям инструменты, позволяющие развивать у студентов командную работу, публичные выступления, умение решать конфликты и другие мягкие компетенции непосредственно во время занятий, без выделения отдельных часов. Освоенные практики педагоги затем применяют в своих дисциплинах — от экономики и инженерии до гуманитарных направлений.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.