27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Объявлен конкурс на расширение особой экономической зоны Петербурга за 924 млн рублей

Пространство Особой экономической зоны (ОЭЗ), занимающее 182 га, расширят за 924 млн рублей.

Как сообщает 78.ru, соответствующая информация размещена официальном сайте госзакупок.

Отмечается, что площадку «Новоорловская» планируется расширить на 101 тысячу кв. метров. 

Заказчиком нового инфраструктурного проекта выступает АО «ОЭЗ»Санкт-Петербург».

Отметим, что сумма максимальная стоимость проекта составит 924, 28 млн рублей. 

Проектную заявку на участие в конкурсе можно подать до 27 января. Итоги будут подведены 5 февраля.

Особая экономическая зона «Петербург» была создана в 2005 году. Проект нацелен на реализацию инновационных проектов.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Смольный и Ленобласть дали комментарий по поводу отмены конкурса на проектирование «оранжевой ветки» петербургского метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.