02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург отмечает День российской печати

В среду, 13 января в России отмечают День печати. В этот день профессиональный праздник отмечают все журналисты.

Дата праздника выбрана неслучайно: именно 13 января 1703 года в Москве вышел первый номер газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах» (сегодня выходят под названием «Санкт-Петербургские ведомости»). Ее основали по указу Петра Великого.

В 1991 году этот праздник учредили постановлением Президиума Верховного совета РФ.

Сотрудников СМИ, издательств и типографий поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что уходящий год принес много испытаний,  однако медиасообщество с достоинством продолжает трудится на благо города и сообщать достоверную и оперативную информацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.