01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Названы лекарства, которые вредят здоровью при коронавирусе

Доктор медицинских наук Джошуа Шаффцин рассказал о лекарственных препаратах, которые не стоит принимать заболевшим коронавирусом.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной портал Yahoo Life, медик призвал отказаться от препаратов против диареи, содержащих лоперамид.

По его словам, такие лекарства приводят к замедлению работы кишечника, что препятствует очищению организма вредных бактерий и воспаления.

Также Шаффцин рассказал о негативном влиянии ингаляторов. По мнению медика, их не стоит использовать, если у пациента нет астмы и других хронических заболеваний. Он подчеркивает, что ингаляторы могут нанести вред сердечно-сосудистой системе.

Врач отметил, что людям, имеющим сердечные заболевания, не стоит принимать препараты, содержащие фенилафрин, который зачастую входит в состав назальных спреев. 

Ранее Мойка 78 сообщила, что в России подтвердили рекордное с начала года число смертей от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.