08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названы лекарства, которые вредят здоровью при коронавирусе

Доктор медицинских наук Джошуа Шаффцин рассказал о лекарственных препаратах, которые не стоит принимать заболевшим коронавирусом.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной портал Yahoo Life, медик призвал отказаться от препаратов против диареи, содержащих лоперамид.

По его словам, такие лекарства приводят к замедлению работы кишечника, что препятствует очищению организма вредных бактерий и воспаления.

Также Шаффцин рассказал о негативном влиянии ингаляторов. По мнению медика, их не стоит использовать, если у пациента нет астмы и других хронических заболеваний. Он подчеркивает, что ингаляторы могут нанести вред сердечно-сосудистой системе.

Врач отметил, что людям, имеющим сердечные заболевания, не стоит принимать препараты, содержащие фенилафрин, который зачастую входит в состав назальных спреев. 

Ранее Мойка 78 сообщила, что в России подтвердили рекордное с начала года число смертей от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.