01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Якутский фильм «Пугало» выйдет в российский прокат

Фильм якутского режиссера Дмитрия Давыдова намерен покорить российский прокат.

Как сообщает ТАСС, фильм выйдет на экраны 18 февраля.

В прошлом году фильм «Пугало» первым среди якутских кинокартин завоевал приз на фестивале «Кинотавр».

Также приза за лучшую женскую роль удостоилась Валентина Романова-Чыскыырай, для которой роль в фильме «Пугало» стала дебютной в карьере.

Помимо этого, якутская кинолента заняла второе место в рейтинге зрительских симпатий.

Для режиссера Дмитрия Давыдова это третья полнометражная работа. Журнал Esquire включил его дебютный фильм «Костер на ветру» в список 33 лучших фильмов 2017 года. Издание назвало картину «ещё одним чудом из российской глубинки»,

Ранее Мойка 78 сообщила, что кинокомпания Warner Bros. компенсирует создателям фильмов убытки из-за пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.