25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вирусолог заявил, что Россия вышла на зимнее плато по COVID-19

Россия находится на зимнем плато по коронавирусной инфекции, причин для существенного спада заболеваемости пока нет, заявил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

В разговоре с РИА Новости он отметил, что говорить о победе над пандемией пока нельзя, заболеваемость остается высокой. Так, весной на пике было около 11 тысяч заболевших в сутки, а сейчас — около 23 тысяч, что является зимним плато.

При этом масштабы вакцинации пока недостаточны для широкого охвата населения.

Другой доктор, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что спад в выявлении новых случаев COVID-19 в РФ продлится еще две недели. Низкие температуры, по его словам, неблагоприятны для коронавируса.

За прошлые сутки в РФ выявили 22 934 случая COVID-19. Рекордный показатель в 29 935 заболевших был зафиксировано в конце декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.