В Василеостровском районе Петербурга ночью полицейские устроили погоню за лихачом. Как оказалось, у водителя-мигранта не было прав.

Как сообщает «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте», автомобиль Daewoo полицейские заметили на Среднем проспекте ВО в среду, 13 января, около 2:15: он ехал без включенных фар. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал и нажал на газ.

Началась погоня. Около 20 минут полицейские пытались догнать нарушителя, который пытался таранить патрульный автомобиль, двигался на запрещающие сигналы светофора.

Во дворах 17-й линии водитель бросил автомобиль и попытался скрыться. При этом, заезжая во двор, притер автомобиль в арке.

Злоумышленник решил спрятаться: залез под припаркованный во дворе автомобиль и стал кому-то звонить, используя громкую связь. Тут его и задержали полицейские.

Водителю, гражданину Киргизии, 2001 года рождения, выписаны несколько протоколов об административных правонарушениях. Как оказалось, прав на управление автомобилем у него не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что лихача с Невского проспекта могут лишить прав в суде.