16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС отказался рассматривать инициативу о кредитной амнистии

Законодательное собрание Петербурга не стало вносить в повестку дня федеральную инициативу о кредитной амнистии.

Инициативу хотел внести депутат Андрей Анохин на заседании 13 января. Он предлагал простить россиянам штраф и пени по потребительским займам, ограничить максимальный процент по кредитам. Другая его инициатива касалась ужесточения миграционного законодательства.

Глава комитета по законодательству Дениса Четырбока отметил, что документы не были предварительно рассмотрены советом законодателей, что необходимо для продвижения федеральных инициатив.

Аноних при этом заявил, что руководители парламента игнорируют его инициативы. По его словам, свои предложения он направлял еще осенью. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров прервал его речь.

В итоге инициативы Анохина поддержали лишь несколько человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.