27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС поддержал законопроект о детальном описании официальных символов Петербурга

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга на заседании в среду, 13 января, поддержали законопроект о внесении изменений в закон города о детальном описании официальных символов Петербурга и порядке их использования.

Представитель губернатора Петербурга в ЗакСе города Юрий Шестериков отметил, что законопроект носит технический характер и не затрагивает принципиальных моментов.

По его словам, проект касается не использования государственной символики, а уточнения терминов положений, касающихся водного транспорта и региональных маршрутов Петербурга.

Законопроект о детальном использовании госсимволики поддержали 39 парламентариев. Против никто не выступил, воздержался один человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что Законодательное Собрание Петербурга на заседании в среду, 13 января, не стало вносить в повестку дня федеральную инициативу о кредитной амнистии, которую хотел включить депутат ЗакСа города Андрей Анохин.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.