08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС поддержал законопроект о детальном описании официальных символов Петербурга

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга на заседании в среду, 13 января, поддержали законопроект о внесении изменений в закон города о детальном описании официальных символов Петербурга и порядке их использования.

Представитель губернатора Петербурга в ЗакСе города Юрий Шестериков отметил, что законопроект носит технический характер и не затрагивает принципиальных моментов.

По его словам, проект касается не использования государственной символики, а уточнения терминов положений, касающихся водного транспорта и региональных маршрутов Петербурга.

Законопроект о детальном использовании госсимволики поддержали 39 парламентариев. Против никто не выступил, воздержался один человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что Законодательное Собрание Петербурга на заседании в среду, 13 января, не стало вносить в повестку дня федеральную инициативу о кредитной амнистии, которую хотел включить депутат ЗакСа города Андрей Анохин.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.