30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС поддержал право Смольного возмещать ущерб при ЧС

Законодательное собрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект, который вносит поправки в городской закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Санкт-Петербурге».

Документ предполагает, что Смольный вправе разрабатывать, утверждать и реализовывать программы организации возмещения ущерба, причиненного жилью граждан с помощью механизма добровольного страхования.

В пояснительной записке к документу говорится, что такое полномочие есть у субъектов РФ согласно федеральному закону, но прямо не разграничено между их органами власти.

Ранее ЗакС поддержал законопроект о детальном описании официальных символов Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.