12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЗакС поддержал право Смольного возмещать ущерб при ЧС

Законодательное собрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект, который вносит поправки в городской закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Санкт-Петербурге».

Документ предполагает, что Смольный вправе разрабатывать, утверждать и реализовывать программы организации возмещения ущерба, причиненного жилью граждан с помощью механизма добровольного страхования.

В пояснительной записке к документу говорится, что такое полномочие есть у субъектов РФ согласно федеральному закону, но прямо не разграничено между их органами власти.

Ранее ЗакС поддержал законопроект о детальном описании официальных символов Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.