16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург поступило еще 20 тысяч доз вакцины от COVID-19

В Петербурге поступило еще 20 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева 13 января. В течение января должно поступить еще 68 тысяч доз препарата.

Сейчас в городе работают 70 прививочных пунктов. Их число планируется увеличить до 100.

Всего в Петербурге привито 15 352 человека, из которых полный цикл прошли 630. Это медики, социальные работники, сотрудники силовых структур, а также журналисты и граждане старше 60 лет с хроническими болезнями.

Напомним, что 11 января запись на вакцинацию пришлось временно приостановить. Дело в том, что все оставшиеся в городе дозы уже «забронированы» — списки их получателей составлены. Планировалось, что до конца января в Северную столицу привезут еще примерно 88 тысяч доз вакцины от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.