30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Серийному похитителю кабелей в Петербурге дали 3,5 года строгого режима

Невский районный суд Петербурга признал Павла Корниенко виновным в 12 кражах сетевых кабелей и увеличил ему срок заключения до 3,5 лет, сообщили 13 января в объединенной пресс-службе судов города.

Суд установил, что 27 января 2020 года злоумышленник проник в подвал дома на проспекте Большевиков и срезал 80 метров медного кабеля, после чего скрылся. Ущерб от его действий оценили в 27 тысяч рублей.

Далее, Корниенко совершил еще 11 краж. Общую стоимость похищенного управляющие компании оценили примерно в 130 тысяч рублей. Ранее судимый похититель целиком признал вину и раскаялся в содеянном, а также дал явку с повинной.

Изначально суд дал ему 2,5 года лишения свободы, но впоследствии этот срок увеличили до 3,5 лет в колонии строгого режима. Также с Корниенко взыскали около 20 тысяч рублей в пользу управляющих компаний.

Ранее сообщалось, что курьер, работавший в сервисе доставки продуктов от сети гипермаркетов «Лента», придумал себе заказ и украл три тележки продуктов на сумму 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.