Уже в это воскресенье, 17 января, из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область по двум направлениям отправятся специальные поезда «Лыжные стрелы», билеты на которые петербуржцы смогут традиционно получить бесплатно в районных администрациях.

Как рассказали Мойке78 в комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (председатель Антон Шантырь. — Прим. ред.), никаких изменений в процедуре получения билетов из-за пандемии коронавирусной инфекции не предвидится. Вся подробная информация о лыжных прогулках будет размещена завтра, 14 января, на сайте ведомства.

Пригородные поезда в Шапки и Орехово отправятся 17, 23, 31 января, 7, 14, 20, 28 февраля, 6, 14, 20 марта 2021 года, сообщается на сайте РЖД.

Инфографика Мойки78

Главной проблемой «Лыжных стрел» в прошлом году стало отсутствие снега, из-за чего старт неоднократно приходилось переносить. Однако, судя по прогнозу погоды в Северной столице, температура ниже нуля продержится еще долго, так что традиционные прогулки в 2021 году должны пройти по расписанию.