12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге морозы заставили спрятаться в тепло даже тюленей

На фоне морозов, которые обрушились на Петербург в январе, тюленей перевели во внутренние помещения «Фонда друзей балтийской нерпы», поскольку даже им холодно. Об этом Мойке78 рассказали в Фонде.

В центре по сохранению редких видов морских млекопитающих отметили, что обители центра «трогательные, нежные и домашние», несмотря на то, что они «вполне себе арктический вид».

Вместе с тем в Фонде добавили, что в период новогодних и рождественских праздников в центр не поступали новые обитатели.

Ранее Мойка78 сообщала, что профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин рассказал, что эта зима в Петербурге будет холодной и продлится до самого марта. Он отметил, что в нынешнем году зимнюю погоду определяет мощный сибирский антициклон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.