В Петербурге за первые 11 дней 2021 года прорывы труб с кипятком произошли 135 раз. Чаще всего теплосети подводили в Пушкинском и Колпинском районах.

Как Мойке78 сообщили в ГУП «ТЭК СПб», по состоянию на 11 января 2021 года на теплосетях было зафиксировано 63 технологических нарушения. Из-за критического износа теплосети в Пригородном районе теплоснабжения (Пушкин, Колпино) являются лидерами по числу дефектов в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб».

Также комитет по энергетике и инженерному обеспечению сообщил, что по зоне теплоснабжения АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по состоянию на 11 января 2021 года с начала года зарегистрировано 72 технологических нарушения, что на 20% больше чем в прошлые новогодние каникулы.

Всего с начала отопительного сезона зафиксировано 897 дефектов, что на 33% меньше, чем за аналогичный период прошлого года,
— сообщили в комитете.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Центральном районе Петербурга завершилась замена дефектного трубопровода. Ремонтные работы проводились у дома 11 по Новгородской улице.