02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в СИЗО обвиняемого в краже артефактов из института РАН на Дворцовой набережной

Дзержинский районный суд Петербурга заключил под стражу Юрия Отопкова, обвиняемого в краже 26 археологических ценностей из здания института РАН на Дворцовой набережной в Петербурге.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, арестованный и его адвокат возражали против решения суда и просили избрать домашний арест.

В СИЗО Отопков пробудет до 7 марта.

Ранее ГУ МВД России Петербургу и Ленобласти опубликовало видео допроса мужчины, который подозревается в краже 26-ти археологических предметов из корпуса научного института на Дворцовой набережной. Примерная сумма ущерба составила около 5 миллионов рублей.

В ходе допроса 23-летний житель Выборгского района Петербурга заявил, что похитил ценные предметы с целью их дальнейшей продажи. Также подозреваемый сообщил, что не знал стоимость изделий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.