02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти заметили редкую полярную чайку

В Белом озере Дворцового парка в Гатчине посетители заметили редкую полярную чайку. В России таких птиц практически нет. Об этом очевидцы рассказали в паблике «Птицы СПб и России» Вконтакте.

Автор записи также отметил, что в нашем регионе полярная чайка была замечена впервые, ранее орнитологи с ними не встречались.

Специально сфотографировал эту редчайшую чайку между взрослой и молодой серебристыми чайками для сравнения. Встреченная особь в первом зимнем наряде вылитый бургомистр, но свежие перья более бурые
— с восторгом отметил он в посте.

Этот вид чаек отличается от привычных для петербуржцев птиц. Она похожа на буромистра, только клюв у неё меньше, чем у обычных серебристых чаек.

Ранее Мойка78 рассказывала о несчастной чайке, которая успела замёрзнуть, пока выжидала спасателей. Птица успела покрыться наледью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.