06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой площади планируют провести книжный фестиваль

В 2021 году в Петербурге на Дворцовой площади впервые устроят книжный фестиваль. Он станет аналогом московского фестиваля «Красная площадь». Об этом рассказали в пресс-службе Российского книжного союза.

Несмотря на пандемию, мы провели книжные мероприятия, это книжная ярмарка на Красной площади. Вы знаете, она стала серьёзным событием. Наконец-то, я надеюсь, мы проведём впервые на Дворцовой площади такое же мероприятие
— поделился планами Сергей Степашин, президент Российского книжного союза.

Он также отметил, что в Новом году союз, президентом которого он является, должен помогать писателям, так как пандемия коронавируса сказалась плачевно и на их деятельности. Для этого они уже создали Ассоциацию писательских союзов России.

Ранее Мойка78 писала о фестивале «Окно в Европу», который прошёл в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.