03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уборочная техника не добралась до южных районов

В четверг на улицы Петербурга выехало большое количество уборочной техники. Дороги очищают от льда и снега, поливают реагентами.

По данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в четверг, 14 января, много машин работает в центре Северной столицы, в Московском, Кировском и Красносельском районах. На севере уборщики доехали до Поклонной Горы. Работу уборочной техники контролируют.

Жидкие реагенты распределяют по улицам Пороховых, твердые — в районе Сосновой Поляны. Много машин убирает Петродворцовый район, одна работает в Кронштадте.

Между тем, совсем нет уборочной техники на юге города, в Купчино, Уткиной Заводи, Веселом Поселке. А по данным синоптиков, в Петербурге сегодня местами пройдет снег, на дорогах — гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что уборочная техника не доехала до спальных районов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.