26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жительница Калининского района перевела мошенникам полмиллиона рублей

Пенсионерка из Калининского района перевела на банковский счет телефонных мошенников крупную сумму.

Как стало известно Мойке 78, 12.01 женщине позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей известного российского банка и сообщила, что с банковского счета пенсионерки неизвестные попытались снять денежные средства.

Позвонившая предложила пожилой женщине в целях безопасности и предотвращения возможных финансовых махинаций перевести все средства на счет в другом банке, реквизиты которого она прислала потерпевшей.

Материальный ущерб составил около полумиллиона рублей.

В настоящий момент правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в Ленинградской области полицейские задержали пьяного водителя с трупом в багажнике автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.