В Невском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в стрельбе из автомата Калашникова у торгового центра. О хулиганстве сообщил охранник, злоумышленника задержали по «горячим следам».

Как стало известно Мойке78, в среду, 13 января, в 10:25 в полицию поступил звонок от охранника торгового комплекса «Эврика», расположенного на Шлиссельбургском проспекте, дом №1, корпус 3.

Мужчина сообщил, что в 10:05 на парковке у торгового центра неизвестный, достав из багажника автомобиля Skoda Octavia предмет, похожий на автомат Калашникова, выстрелил в воздух, после чего скрылся с места происшествия.

В результате стрельбы никто не пострадал, вред имуществу не причинен.

Полицейские объявили план «Перехват». В 11 часов по «горячим следам» у дома №57, корпус 1, по Рыбацкому проспекту полицейские задержали иномарку, за рулем которой находился 27-летний житель Дагестана, проживающий в Петербурге. Полицейские подозревают его в стрельбе.

У злоумышленника был изъят охолощенный автомат Калашникова, паспорт на автомат, 41 светошумовой патрон. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в подъезде дома в Купчино задержан пьяный стрелок с автоматом Калашникова.