Избиение пенсионера на Будапештской улице попало на видео. Конфликт со стрельбой произошел из-за парковочного места. Дебоширов оперативно задержали.

Во Фрунзенском районе 12 января у дома №104/2 по Будапештской улице произошла потасовка из-за парковочного места. Двое мужчин из ближнего зарубежья напали на 65-летнего пенсионера.

На кадрах видно, как к петербуржцу подошли неизвестные, после чего завязалась потасовка. Один из злоумышленников выстрелил в воздух, при этом угрожая пенсионеру убийством. После он рукояткой нанес потерпевшему более пяти ударов в область головы и правого плеча, а затем скрылся с места происшествия.

Потерпевшего в удовлетворительном состоянии доставили в больницу. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лица, параорбитальную гематому и контузию.

Тем же вечером у дома №48 по Малой Балканской улице полицейские оперативно задержали предполагаемых нападавших в возрасте 23 и 47 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Невском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в стрельбе из автомата Калашникова у торгового центра.