Новогодняя елка может простоять на Дворцовой площади в Петербурге еще два месяца. Согласно данным госзакупки на ее размещение, ель должна быть демонтирована до 23:59 15 марта.

При этом губернатор Петербурга Александр Беглов поручил оставить новогоднюю елку на Дворцовой площади города до конца января. Вероятно, соответствующее поручение градоначальника и не требовалось.

Как Мойке78 рассказал председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол, на страницу губернатора Петербурга в социальной сети «ВКонтакте» поступило множество положительных откликов жителей и гостей города на проект оформления Дворцовой площади.

По его словам, в связи с этим градоначальник поручил оставить дерево до конца января.

Согласно информации госзакупки на оформление Дворцовой площади к Новому Году и Рождеству, стоимость которой составила около 13 млн рублей, заказчик должен произвести работы по демонтажу и утилизации новогоднего символа до 15 марта нынешнего года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в феврале из ствола новогодней елки, установленной на Дворцовой площади Петербурга, намерены изготовить сувенирную продукцию, которую направят в социальные учреждения города.