05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Полицейские задержали «газовиков», обокравших пенсионерку на Руставели

В Калининском районе Петербурга пенсионерка стала жертвой лжегазовиков. Двое проникли в ее квартиру и похитили 29 тыс. рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 12 января, в полицию обратилась 76-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что в период с 16 часов до 16:20 двое неизвестных под предлогом возврата денежных средств за якобы ранее установленные приборы контроля газообмена проникли в ее квартиру на улице Руставели. Из комнаты они утащили 29 тыс. рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

На следующий день полицейские задержали двоих подозреваемых, 24 и 25 лет. Оба задержаны по месту жительства – один на Придорожной аллее, а второй – на Шлиссельбургском проспекте. Оба нигде не работают.

Подозреваемые задержаны. Сейчас полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности злоумышленников.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «газовик» похитил у пенсионерки с Витебского валюту, хранившуюся под духовкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.