02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге передумали реставрировать Интендантские склады

Конкурс на реставрацию Интендантских складов отменен.

Как сообщает «Коммерсант», соответствующая информация была опубликована на официальном сайте госзакупок.

Министерство культуры РФ объявило конкурс на реставрацию Интендантских складов в конце прошлого года. Согласно контракту на выполнение работ, стоимость реставрации составляла 271,5 млн рублей.

Подрядчики могли присылать заявки до 19 января 2021 года.

Инициаторы проведения тендера намеревались объект культурного наследия «Здание Главного Кригс-Комиссариата» (Интендантские склады) приспособить к современному использованию.

Отмечается, что контракт с предыдущим подрядчиком, компаний «Главстрой», был расторгнут. До «Главстроя» работы осуществляло ООО «Ремстройфасад». 

Ранее Мойка 78 сообщила, что объявлен конкурс на расширение Особой экономической зоны Петербурга за 924 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.