24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге передумали реставрировать Интендантские склады

Конкурс на реставрацию Интендантских складов отменен.

Как сообщает «Коммерсант», соответствующая информация была опубликована на официальном сайте госзакупок.

Министерство культуры РФ объявило конкурс на реставрацию Интендантских складов в конце прошлого года. Согласно контракту на выполнение работ, стоимость реставрации составляла 271,5 млн рублей.

Подрядчики могли присылать заявки до 19 января 2021 года.

Инициаторы проведения тендера намеревались объект культурного наследия «Здание Главного Кригс-Комиссариата» (Интендантские склады) приспособить к современному использованию.

Отмечается, что контракт с предыдущим подрядчиком, компаний «Главстрой», был расторгнут. До «Главстроя» работы осуществляло ООО «Ремстройфасад». 

Ранее Мойка 78 сообщила, что объявлен конкурс на расширение Особой экономической зоны Петербурга за 924 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.