20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Директор Музея истории Петербурга Колякин увольняется

Александр Колякин уходит с поста директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Как передает «Интерфакс», он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Это подтвердили в комитете по культуре Петербурга. Кто займет его пост, пока неизвестно.

Калякин возглавлял музей с 2006 года. Также он являлся куратором крупного проекта по реконструкции инженерного оборудования и благоустройства Петропавловской крепости.

При Калякине по Петропавловской крепости начали проводить ночные экскурсии. Во время его работы по инициативе музея был принят городской закон о полуденном выстреле. Колякин награжден медалями «В память 850-летия Москвы» и «В память 300-летия Санкт-Петербурга», орденом русской церкви Святого Благоверного Даниила Московского II и III степени. Он является кандидатом экономических и философских наук.

Напомним также, что все музеи Петербурга были закрыты на время новогодних праздников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.