20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Директор Музея истории Петербурга Колякин увольняется

Александр Колякин уходит с поста директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Как передает «Интерфакс», он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Это подтвердили в комитете по культуре Петербурга. Кто займет его пост, пока неизвестно.

Калякин возглавлял музей с 2006 года. Также он являлся куратором крупного проекта по реконструкции инженерного оборудования и благоустройства Петропавловской крепости.

При Калякине по Петропавловской крепости начали проводить ночные экскурсии. Во время его работы по инициативе музея был принят городской закон о полуденном выстреле. Колякин награжден медалями «В память 850-летия Москвы» и «В память 300-летия Санкт-Петербурга», орденом русской церкви Святого Благоверного Даниила Московского II и III степени. Он является кандидатом экономических и философских наук.

Напомним также, что все музеи Петербурга были закрыты на время новогодних праздников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.