19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Директор Музея истории Петербурга Колякин увольняется

Александр Колякин уходит с поста директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Как передает «Интерфакс», он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Это подтвердили в комитете по культуре Петербурга. Кто займет его пост, пока неизвестно.

Калякин возглавлял музей с 2006 года. Также он являлся куратором крупного проекта по реконструкции инженерного оборудования и благоустройства Петропавловской крепости.

При Калякине по Петропавловской крепости начали проводить ночные экскурсии. Во время его работы по инициативе музея был принят городской закон о полуденном выстреле. Колякин награжден медалями «В память 850-летия Москвы» и «В память 300-летия Санкт-Петербурга», орденом русской церкви Святого Благоверного Даниила Московского II и III степени. Он является кандидатом экономических и философских наук.

Напомним также, что все музеи Петербурга были закрыты на время новогодних праздников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.