06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стало больше людей, желающих привиться от COVID-19

Вакцину от коронавирусной инфекции в Петербурге получили 18 477 человек, из которых 1795 прошли полный цикл вакцинации. В городе также растет число желающих сделать прививку, сообщил губернатор Александр Беглов после заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России.

Всего в Петербург поставили 42 692 дозы вакцины. В поликлиники направлено 27 392 дозы, на базе осталось 15,3 тысячи. До конца месяца в город должны поставить еще 66 тысяч. Действуют 70 прививочных пунктов, их число планируется увеличить до 100.

В ходе заседания вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что регионы сами могут решать, что, кроме медиков и учителей первыми получат вакцину. Однако пожилые люди и граждане с хроническими болезнями должны быть в приоритете.

Так, в Петербурге 5591 человек старше 60 лет прошел первую часть вакцинации.

Ранее в Смольном опровергли данные о поставке 500 тысяч доз вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.