30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Собянин сказал, когда Москва сможет вернуться к нормальности

Мэр Москвы Сергей Собянин полагает, что в мае столица может вернуться к нормальной жизни, если люди будут прививаться от коронавируса.

В эфире «России 24» он отметил, что по его прогнозам, в конце февраля-январе будет более стабильная динамика и снижение заболеваемости. Однако к нормальности ситуация вернется примерно в мае, считает он.

Собянин добавил, что ситуация во многом будет зависеть от того, насколько активно горожане будут прививаться от COVID-19. По его словам, в феврале-марте вырастут объемы промышленного производства вакцины, остальное будет зависеть уже от самих граждан. Чтобы заболеваемость не пошла снова вверх, необходима массовая прививочная кампания.

Ранее в Роспотребнадзоре сказали, когда в Петербурге могут снять коронавирусные ограничения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.