07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржца приговорили к восьми годам колонии по делу о подготовке новогодних терактов

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор Никите Семенову, задержанного в конце 2019 года за подготовку терактов в Петербурге.

Семенова приговорили к восьми годам лишения свободы. Подзащитный «просил не обжаловать приговор», сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката подсудимого Леонида Крикуна.

По словам адвоката, петербуржец был осужден по статье 205.5 УК РФ об участии в деятельности террористической организации, добавив, что по этому делу проходил ещё один фигурант — Георгий Чернышев. Дело Чернышева выделено в отдельное производство. Информацией о ходе его расследования адвокат не владеет.

Как ранее сообщала Мойка78, Федеральная служба безопасности РФ задержала двух россиян, готовивших теракты в Петербурге на новогодних праздниках. Информацию о готовящейся атаке предоставили российской стороне американские спецслужбы

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.