20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Президент Турции Тайип Эрдоган привился от коронавируса

Президент Турции Тайип Эрдоган получил первую дозу вакцины от COVID-19. Прививку турецкому лидеру сделали в городской больнице Анкары в присутствии журналистов.

Об этом Эрдорган сообщил в своем Telegram-канале.

По данным агентства Anadolu, глава Турции привился китайской вакциной CoronaVac, разработанной в КНР компанией SinoVac.

Накануне этой же вакциной в прямом эфире привился и глава министерства здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

Как ранее сообщала Мойка78, новоизбранный президент США Джо Байден сделал первую прививку от коронавируса компании вакциной Pfizer. Трансляцию из клиники ChristianaCare вели американские телеканалы. Отмечается, что прививку от COVID-19 также сделала его супруга, Джилл Байден и нынешний вице-президент США Майк Пенс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.