08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Мариинской больнице опровергли слухи о платном кислороде для пациентов

Оборудованием для кислородной поддержки в Мариинской больнице оснащены все койки, а не только платные палаты. Об этом заявили в пресс-службе учреждения.

«В настоящее время в больнице ко всем стационарным койкам подведены кислородные консоли, оснащенные коннекторами и увлажнителями»,
— заявили в Мариинской больнице.

Учреждение имеет достаточный запас кислорода, кислородных канюль и масок, пишет РИА Новости. Резерв аппаратов ИВЛ больницы превышает 250%. Кислородная поддержка предоставляется всем пациентам бесплатно. Ежедневно ее получают порядка 540 больных.

В больнице добавили, что у пациентов есть возможность оплатить «хозрасчетные» палаты. Стоимость их по официальному прейскуранту составляет 7 тыс. рублей.

В интернете ранее распространились слухи о том, что в Мариинской больнице оборудовали платные палаты стоимостью 10-18 тыс. За деньги пациенты якобы получали улучшенный сервис и индивидуальное оборудование для кислородной поддержки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге на 87% выросло число обращений в больницы по вопросам COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.