20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 11 километров велодорожек создадут в Петербурге в 2021 году

В Курортном и Невском районах Петербурга в 2021 году планируют обустроить новые велодорожки. Общая их протяженность составит более 11,5 км.

Создание велосипедных маршрутов предусмотрено адресной программой, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Первую велодорожку проложат по маршруту «Сестрорецк — Зеленогорск». Для велосипедистов будет обустроен участок дороги от Приморского шоссе, 362 до Приморского шоссе, 430 Б протяженностью 6,3 км.

Второй веломаршрут пройдет по проспекту Большевиков. Длина его составит 5,2 км.

По данным Центра управления парковками, в Петербурге доступно 35 веломаршрутов общей протяженностью более 126 км. Еще девять будут созданы к 2023 году. Организовать веломаршруты планируют в Приморском, Фрунзенском, Невском, Василеостровском, Красногвардейском, Кировском и Калининском районах.

Ранее «Мойка78» рассказывала, чем полезны четкие разметки для велодорожек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.