18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Виновнице пьяного ДТП на Дальневосточном дали 2 года условно

Невский районный суд Петербурга вынес приговор петербурженке, признанной виновной в ДТП. Женщина была пьяна, из-за ее действий пострадала пассажирка.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 28 января 2020 года около 23 часов обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения ехала на Volkswagen Polo по Дальневосточному проспекту в сторону улицы Дыбенко. В машине рядом с ней сидела непристегнутая ремнем безопасности пассажирка.

Приближаясь к дому №11, корпус 2, литера А по Дальневосточному проспекту, обвиняемая набрала скорость около 60 км/час, при перестроении из левой полосы движения в среднюю полосу не справилась с управлением, машину занесло. Легковушку вынесло на газон, где она протаранила столб. В результате ДТП пассажирке автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе суда обвиняемая вину признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаялась, ранее не судима, на учетах в диспансерах не состоит, по месту работы характеризуется положительно. Суд также учел, что ее мать имеет инвалидность, а сама виновница аварии уже выплатила пострадавшей 10 тыс. рублей компенсации.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Женщине запрещено заниматься деятельностью, связанной с вождением транспорта, сроком на 2 года.

Кроме того, суд взыскал с обвиняемой в пользу пострадавшей пассажирки в счет возмещения материального ущерба — 177,3 тыс. рублей, в счет возмещения морального вреда — 400 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что суд арестовал водителя каршеринга, устроившего смертельное ДТП на Разъезжей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.