13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов предложил кресла вице-губернаторов Пиотровскому и Дрегвалю

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил на согласование в Законодательное собрание кандидатуры на посты вице-губернаторов. Войти в состав правительства могут Борис Пиотровский и Сергей Дрегваль.

В случае утверждения Пиотровский будет курировать решение вопросов культуры и спорта. В зону ответственности Дрегваля войдут вопросы энергетики и тарифного регулирования. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Борис Пиотровский с сентября 2020 года занимает должность первого зампреда комитета по культуре Петербурга.

Сергей Дрегваль с ноября 2020 года занимает пост советника губернатора Петербурга. В последние годы работал в ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Алексей Кондрашов возглавит администрацию Ломоносовского района Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.