07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Ночлежке» ответили на выселение бездомных из подвала силами мундепа

В благотворительной организации «Ночлежка», помогающей бездомным людям, прокомментировали выселение лиц без определенного места жительства из подвала дома на улице Дыбенко в Петербурге, чему поспособствовал депутат муниципального округа «Оккервиль» Кирилл Волков.

О помощи местной жительнице в том, чтобы выгнать бездомных на улицу, он рассказал в социальной сети «Твиттер». С учетом того, что в Петербурге стоят рекордные морозы, Волкова раскритиковали интернет-пользователи.

В беседе с Мойкой78 директор «Ночлежки» Григорий Свердлин назвал «по-человечски недопустимым» ситуацию с выставлением людей на улицу. Он отметил, что понимает позицию местных жителей, поскольку соседство с бездомным может быть не самым приятным и сопровождаться конфликтами.

Когда мы говорим о зиме и температуре -15 градусов, ночью еще холоднее, то, мне кажется, человеческим подходом было бы поговорить с этими людьми, дать им, например, листовки «Ночлежки», направить в Пункты обогрева, в наш Ночной приют, чтобы люди не оказались на улице, договориться с «Ночлежкой» организовать процесс их переселения,
 — добавил Свердлин, заметив, что такой подход был бы адекватным.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.