06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сделавший прививку депутат Амосов госпитализирован с COVID-19

Депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов госпитализирован в Боткинскую больницу. 14 января он сообщил, что получил положительный результат теста на COVID-19, а 6 января сделал прививку от коронавируса, получив первую дозу вакцины «Спутник V»

Как сообщает пресс-служба 61-летнего парламентария, у него зафиксировано 15% поражение легких. Амосову проводят интенсивную положительную терапию.

Сам он ранее предполагал, что мог заразиться до вакцинации. Также 14 января он писал, что положительный тест получила и его жена, и оба они чувствовали себя удовлетворительно.

Отмечается также, что иммунитет к коронавирусной инфекции при вакцинации «Спутником V» вырабатывается как минимум через 40 дней после первой дозы — при условии, что получена вторая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.