Ежегодный конкурс «Твой бюджет» стартовал 15 января. Правда, в этом году его проведут в онлайн-формате. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета финансов Петербурга.

Если ситуация в коронавируса в городе улучшится, организаторы пообещали, что вернут часть мероприятий в офлайн. Однако, предварительно, все этапы планируют провести в формате онлайн-конференций и трансляций.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать весь месяц, до 15 февраля. Предложить свои проекты по улучшению Петербурга могут все совершеннолетние жители города с гражданством РФ.

Участникам нужно заполнить специальную форму. В ней нужно рассказать, что участник предлагает сделать, и в каком районе. Необязательно предлагать уже готовый проект, рассмотрят и неоформленные идеи. Главное – это желание усовершенствовать город.

Напомним, что в рамках конкурса в Петербурге появилось много полезных и важных объектов. Например, центр по борьбе с инсультом, пункт обогрева и душевая для бездомных, а также инклюзивные игровые площадки.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в этом году на «Твой бюджет» власти города выделили 120 млн. рублей.