12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Чтобы петербуржцы не мёрзли на остановках, власти города усилено контролируют общественный транспорт

Губернатор города Александр Беглов дал личное поручение усилить контроль над работой общественного транспорта в зимнее время года. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

В морозную погоду особенно важно, чтобы городской транспорт ходил по расписанию, люди не мерзли на остановках, а в салонах автобусов, в трамваях и троллейбусах пассажирам было комфортно
— заявил Беглов.

Также он подчеркнул, что в администрации города мониторят замечания и жалобы петербуржцев и стараются оперативно разбираться в каждой частной ситуации.

Кроме того, он рассказал, что осенью специалисты проверяли исправность отопительных систем автобусных парков. По зимним нормативам, температура воздуха в автобусах и трамваях не должна опускаться ниже +12 градусов.

Ранее Мойка78 рассказывала, что за новогодние праздники петербургские автобусы перевезли почти 4 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.