06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эргашев: в Петербурге откроют 150 пунктов вакцинации от COVID-19

Петербург готовится к открытию новых пунктов вакцинации от коронавируса. В ближайшее время в городе будут работать около 120 прививочных кабинетов.

Вакцинация — единственный способ предотвратить распространение коронавируса, считает вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев. По его словам, в ближайшее время в Петербурге будут действовать 120 прививочных пунктов.

Часть из них расположим в поликлиниках, ещё часть — в частных клиниках. Кроме того, не исключаем создание новых пунктов на территории предприятий,
— заявил Эргашев в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Сейчас в Петербурге привили почти 20 тысяч человек. Из которых 2592 завершили цикл вакцинации. Между тем, масштабную вакцинацию от COVID-19 в Петербурге планируют начать в феврале.

В планах на январь привить 40 тысяч петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.