10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге похолодает до минус 15, как и сто лет назад

Температура воздуха в Петербурге 16 января опустится ниже нормы. В городе похолодает до минус 13-15 градусов.

Влияние на погоду окажет небольшой, промежуточный гребень антициклона, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Под его воздействием в Петербурге ожидается облачный с прояснениями день без существенных осадков.

Ветер придет в Петербург с северо-востока и разгонится до 2-7 м/с. Атмосферное давление составит 763 мм ртутного столба, что превышает норму.

Схожая погода была в городе ровно сто лет назад. По данным сервиса Thermo.Karelia, 16 января 1921 года в Петербурге похолодало до минус 16,9 градуса и выпало всего 0,5 мм осадков.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге до 15 апреля продлили запрет на выход на лед. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.