12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге провели почти 37 тысяч тестов на коронавирус

За последние сутки в Петербурге 36 тыс. 812 человек сдали тесты на коронавирус. Об этом сообщает городская администрация в субботу, 16 января.

По оперативным данным, медики продолжают наблюдение за 1 тыс. 480 людьми. Из них 524 находятся в обсерваторе, 524 призваны контактными, 955 пребывают на самоизоляции.

В Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19, поступило 4 тыс. 138 звонков. Обращения принимаются по номеру 122.

Волонтеры проекта #мывместе с октября выполнили 4 тыс. 108 заявок. Помощь горожанам оказывают 1 тыс. 30 добровольцев, прошедших обучение и аккредитацию.

Гуманитарную помощь получили 118 тыс. 972 человека. Продуктовые наборы доставляют пожилым, одиноким людям и малообеспеченным многодетным семьям. В них входят крупы, чай, мука, сахар, печенье, растительное масло, творог и сметана.

К акции «Подвези врача» присоединились 180 добровольцев. Автоволонтеры на личном транспорте помогли медикам добраться до пациентов по 7 тыс. 69 адресам.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге почти 20 тыс. человек прошли вакцинацию от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.