18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскосмос строит аэропорт на космодроме Восточный

На космодроме Восточный Роскосмос начал строить аэропортовый комплекс. Об этом рассказали представители Роскосмоса на официальном сайте организации.

Они заявили, что аэропорт Восточный будут использовать, чтобы доставлять на космодром крупногабаритные части космических кораблей, которые невозможно перевезти на автомобилях или по железной дороге.

Контракт на строительство без конкурса отдали компании Crocus Group, которая принадлежит бизнесмену Аразу Агаларову. Комплекс займёт площадь 63 тыс. квадратных метров.

Стоимость контакта, который подписали с Агаларовым – 28 млрд рублей. Планируется, что стройку на первом этапе закончат к декабрю 2024 года. Второй этап строительства начнётся в 2026 году и продлится до 2029 года.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в Роскосмосе сообщили о росте успешности пусков до 97%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.