20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Данию из Дубая завезли южноафриканский штамм COVID-19

В Дании выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса из Южной Африки. Об этом сообщили в Государственном институте по борьбе с инфекционными заболеваниями.

Новая мутацию COVID-19 была обнаружена у мужчины, прилетевшего в страну из Дубая.

«Это вариант вируса B.1.351/501Y, который изначально был обнаружен в Южной Африке»,
— говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что число людей зараженных коронавирусом в Дании возросло до 188 199, число умерших составляет 1 747.

Как ранее сообщала Мойка78, ученые из Национального института инфекционных болезней заявили, что обнаружили новую мутацию коронавируса, которая отличается от штаммов найденных ранее в Британии и ЮАР. По словам специалистов, новый штамм был обнаружен у четырех человек, прилетевших 2 января в Японию из Бразилии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.